+7 (879) 320-09-71
Меню

Декор из керамики в интерьере

Декор из керамики в интерьере

Керамический декор превосходно смотрится в интерьере коридора, ванной, кухни и других типов помещений. С его помощью удастся добавить яркие акценты и сделать дизайн уникальным. Сейчас не утрачивает актуальности минимализм, поэтому некоторые люди останавливаются на простом и скромном интерьере. Дизайнеры выбирают керамику спокойных оттенков для стен и пола, чтобы она не привлекала к себе много внимания. Если же атмосфера в помещении кажется скучной, рекомендуется пересмотреть аранжировку. Необходимо подобрать декор, который станет главным лейтмотивом для интерьера.

На современном рынке отделочных материалов есть большой выбор различных покрытий, поэтому можно продумать уникальный дизайн. Есть различные элементы керамического декора. Среди них присутствуют как стандартные варианты, так и оригинальные решения, отличающиеся уникальной формой и текстурой.


Мозаика

Данный вариант подходит для различных стилей, например, хай-тек, лофт, минимализм. Дизайнеры часто используют мозаику для украшения помещений. Если удастся подобрать удачную комбинацию декоративных вставок, будут расставлены акценты в нужных местах интерьера. Это позволит сделать дизайн более ярким и интересным. За счёт контрастных деталей, отличающихся по фактуре и оттенку, удастся прибавить объёма поверхности.




Имитация покрытий

Многие покупатели не желают платить за редкие сорта древесины или камня. Они желают сэкономить, выбрав изделие с имитацией нужного покрытия. Это удачное решение, потому как удаётся стильно и недорого оформить интерьер. Если обратить внимание на современные офисы и квартиры, то там часто встречаются элементы, которые имитируют кожу, камень, дерево и другие материалы. Их обычно тяжело отличить от настоящих изделий, но цена значительно ниже.




Цельные картины

Если вам нравятся иллюстрации и картины, стоит присмотреться к данному дизайнерскому решению. В доме может появиться произведение искусства, созданное из прочной керамики. Этот материал прослужит в течение длительного срока, он будет легко выдерживать значительные нагрузки. Можно разместить цельные картины как фартук в спальне у изголовья кровати или на кухне. Красивое панно сделает дизайн помещение благородным и изысканным.




Ручная роспись

Раньше мастера своими руками расписывали плитки, чтобы украсить дома богачей. Сейчас тоже у людей есть возможность заказать декор с уникальным дизайном. На нём можно изобразить абсолютно всё, что захочется. Естественно, рисунок следует подбирать, ориентируясь на стиль и тематику помещения. Ручная роспись позволит фантазии разгуляться и воплотить в реальность действительно интересные объекты.




Большие панно

Сначала может создаться ощущение, будто бы декор – это отдельные части на стене и полу. Они не должны занимать много места. Человек удивится, увидев большие фрагменты. Декор способен делить помещение наравне с основным покрытием. Большие панно считаются ярким акцентом, который привлекает внимание и не даёт пройти мимо.




Дополнительные материалы

Можно установить плинтуса и уголки из керамики, которые станут выполнять те же задачи, что и изделия из других материалов. Например, уголки защищают те места на кухне и ванной, где влага способна проникать в щели и приводить к образованию плесени.

Плинтус позволит провести декорирование зазоров между полом и стеной. Он отличается длительным сроком эксплуатации и устойчивостью к деформации. Его важно правильно монтировать, поэтому лучше доверить дело специалистам.

Подобрать уместный декор бывает непросто, так как приходится выбирать из множества вариантов. Важно не спешить в этом деле, чтобы интерьер помещения превзошёл все ожидания.