+7 (879) 320-09-71
Меню

Дизайн кухни в современном стиле

Дизайн кухни в современном стиле

Специалисты рекомендуют использовать керамогранит для кухни, чтобы отделка была красивой и стильной. Дизайн стен, пола, фартука и столешницы может быть выполнен в разных оттенках и стилях. Керамогранит – один из самых практичных материалов. Его обычно выбирают для квартир бизнес-класса. Этот материал прекрасно подходит для разных вариантов интерьера, например, классического стиля, хай-тека, минимализма. Керамогранит представлен в разных оттенках. Он может имитировать бетон, горные породы, древесину и другие материалы. Это позволяет воплотить в реальность различные идеи.


Керамогранит под бетон, горные породы и древесину в дизайне кухни


ROCA CERAMICA (Коллекция Ocala)


Сейчас многие люди выбирают керамогранит для оформления помещения, потому что этот материал считается универсальным. Он может имитировать различные текстуры, например, древесину или камень. Так как выбор рисунков и орнаментов большой, можно воплотить в реальность различные дизайнерские идеи.


BALDOCER (Коллекция Asphalt)


UNICER (Коллекция Eden)


Чтобы оформить фартук на кухне, можно воспользоваться тем же керамогранитом, которым оформлены столешницы или пол. Нередко встречаются интересные варианты под мрамор. Если их использовать для фартука, он будет выглядеть нейтрально. Чтобы сделать акцент, понадобится остановиться на материале под оникс, аметист или агат. Такая отделка будет выглядеть необычно.


KERRANOVA (Коллекция Genesis Glossy-Lappato)


При отделке столовой и кухни нужно особое внимание уделять оформлению фартука и пола. Внешне именно они кажутся основой интерьера. По этой причине не стоит на них экономить. Следует выбрать качественный и уникальный материал для фартука и пола, чтобы помещение выглядело красиво.


KERRANOVA (Коллекция Shakespeare Matt)



Идеи для дизайнерского оформления кухонного фартука

 

Прованс

Можно остановиться на Провансе – это стиль, который появился на юге Франции. Он отличается уютом и нежностью, поэтому прекрасно подходит для жилых помещений.

Стоит оформить интерьер в светлых оттенках. Уместны будут цветочные принты, комнатные растения, а также невесомые занавески. Мебель предпочтительна светлая и лёгкая. Настенное и напольное покрытие обязаны гармонировать с предметами интерьера. В качестве декора можно выбрать посуду из глины, панно, фарфор.


Подойдёт деревянная мебель с металлическими или стеклянными вставками. Она должна быть компактной и элегантной. Прекрасный вариант – это линейка напольной и настенной плитки Belfest. В ней сочетается индустриальный контекст с лёгкостью и элегантностью.


Baldocer (Коллекция Belfast Teak)

Хай-тек

Хай-тек зародился в 1970-х годах, но стал популярен примерно через 10 лет. Это стиль высоких технологий, который предполагает использование стеклянных и металлических элементов. Главную роль играет современная техника. Хай-тек замечательно подойдёт для кухни небольшого размера.

Этот стиль считается ненавязчивым, он не требует строгого соблюдения пропорций, а также ровных линий. При этом он считается дорогостоящим стилем, так как сильно подвержен моде. Для него нужно выбрать только современные и качественные материалы.

При оформлении нужно выбрать два цвета. Один будет доминировать, а второй играть на контрасте. Популярными оттенками считаются красный и чёрный; жёлтый и синий. В интерьере также могут присутствовать серый и ярко-зелёный цвет.


Kerranova (Коллекция Terrazzo)

 

Модерн

Он подразумевает использование только самых необходимых предметов. Данный стиль считается функциональным и строгим. Интерьер должен быть практичным, удобным. Мебель должна быть простой, лишённой яркого декора. Следует предпочесть встроенную технику. Цвета будут гармонировать друг с другом. Крайне важно, чтобы во всём была гармония.


GeoGres (Коллекция INFERNO OXIDE)


GeoGres (Коллекция Еlite)



Минимализм 

Главные его черты – это чёткость линий, строгость и простые формы. Декор обычно отсутствуют, в отделке не должно быть лишних деталей. Предпочтительно, чтобы цвета были монохромными.

Важно, чтобы было много пространства и света. Можно выбрать функциональную мебель с блестящей поверхностью, она прекрасно подойдёт для данного стиля. Минимализм сейчас пользуется популярностью, потому как считается универсальным.


BALDOCER (Коллекция Delf)


Baldocer (Коллекция Titanium)


 

Классический стиль

Он понравится большинству людей. Классический стиль отличается функциональностью и сдержанностью в деталях. Он не приветствует навязчивые элементы, лишний декор. Важно правильно организовать пространство, чтобы каждая деталь была строго на своём месте.

Для этого стиля обычно выбирают мебель из натуральных материалов, например, массива дерева. Она должна быть добротной, рассчитанной на длительный период эксплуатации. Для отделки можно выбрать плитку, повторяющую текстуру древесины – ясеня, дуба или бука.

Если говорить о сочетании цветов в интерьере, то стоит предпочесть коричневую гамму. Подойдёт любые её оттенки, как светло-бежевый, так и шоколадный. Также исключением не становится мебель чёрного цвета.

Наиболее часто классику выбирают для больших кухонь. Если помещение маленькой, важно не перестараться с декором и отделкой, иначе можно ухудшить ситуацию. Будет казаться, что места стало ещё меньше. Матовая плитка, а также светлые тона – это главные отличительные черты данного стиля.

Важно особенно ответственно подойти к отделке стен, потолка и пола. Хорошим вариантом станет плитка и керамогранит, так как они представлены в широком ассортименте и рассчитаны на длительный срок службы.


ARTTEK (Коллекция Wengue Wood)


В салоне Kerasol огромный выбор качественной плитки и керамогранита для дизайна современной кухни. Купите керамогранит высокого качества и творите, создавайте оригинальные проекты.