+7 (879) 320-09-71
Меню

Отделка ванной керамогранитной плиткой под дерево

Отделка ванной керамогранитной плиткой под дерево

Многие люди решают выполнить внутреннюю отделку из натуральных элементов. Их привлекает большое количество оттенков, уникальность текстуры. Можно воплотить в реальность дизайнерские идеи и сделать уникальную отделку.

В прошлом выбор материалов был ограничен, поэтому людям приходилось довольствоваться тем, что есть. Сейчас ситуация кардинально поменялась. Появилось большое количество стройматериалов, и каждый имеет свои уникальные свойства.

Если человек боится использовать древесину из-за непростых условий эксплуатации, он может присмотреться к другим вариантам, которые не будут уступать по характеристикам. Удачно имитирует древесную текстуру в интерьере керамическая плитка или керамогранит. Этот материал идеально подходит для ванной комнаты.

Плитка считается оптимальным и неприхотливым вариантом отделки санузла. Данное помещение отличается высоким показателем влажности, поэтому не каждый материал можно для него использовать. Цветовая гамма и текстура разнообразные, поэтому удаётся создать неповторимый интерьер.


Можно выделить 2 распространённых вида плитки для ванной комнаты:

  • Керамогранит. Идеально имитирует древесину. В составе находятся песок, белая глина, а также красящие вещества. Материал твёрдый и прочный, экологически чистый. За ним несложно ухаживать – достаточно протирать поверхность влажной тряпкой.
  • Кафель. Он производится из песка, глины и связующих элементов. Бывает двух типов: глазурованный и неглазурованный. Оба варианта имеют продолжительный период эксплуатации.



Сейчас нередко применяется плитка с имитацией дерева в ванной комнате. Если выбрать этот материал для отделки, удастся воплотить в реальность необычные идеи. Настенная плитка имитирует древесный принт, тиснение и фактуру. Материал считается неприхотливым в эксплуатации, он долго прослужит и не испортится из-за высокого уровня влажности. Можно подобрать неповторимое дизайнерское решение за счёт разнообразия фактур и оттенков.

Наилучшим вариантом напольной плитки считается керамогранит. Он отличается прекрасным соотношением цены и качества. У керамогранита рельефная фактура, она очень точно повторяет натуральные волокна дерева. Визуально его сложно отличить от паркета.



Можно остановиться на облицовке душевого уголка матовой или глянцевой плиткой, чтобы он напоминал маленькую сауну. Поддон рекомендуется отделать материалом, который по фактуре похож на паркетную доску.



Обычно в ванной преобладает коричневый или светлый тон. Можно также остановиться на оттенке, повторяющем нестандартную породу дерева: венге, палисандр и т. д.

Многие из этих вариантов сочетаются с разными стилями интерьера. Допустим, хай-тек, модерн, минимализм, классика.



Керамогранит и керамическая плитка отличаются устойчивостью к износу, влажности. Они прекрасно подходят для ванной комнаты и украшают интерьер. Можно присмотреться к данным отделочным материалам, и задуматься о том, какой из них лучше подойдёт для помещения. Широкий ассортимент цветов, фактур и размеров в нашем салоне KERASOL открывает возможность воплотить в реальность самые дерзкие дизайнерские решения.