+7 (879) 320-09-71
Меню

Расширяем границы: керамика для больших и маленьких помещений

Расширяем границы: керамика для больших и маленьких помещений


Как создать красивый интерьер, если площадь комнаты намного меньше Ваших ожиданий? Мы убеждены, что такая проблема волнует многих – небольшая кухня или ванная часто рушит мечты об идеальном ремонте. KERASOL подготовил несколько лайфхаков, которые меняют визуальное восприятие с помощью керамической плитки и керамогранита:

  • А Вы на светлой стороне?

Главное правило небольшого помещения – больше света, меньше темной мебели и отделочных материалов. Белые, бежевые и другие светлые оттенки наполнят комнату легкостью и визуально расширят её. Выбор от KERASOL – базовые плиты Roca Abbey/Wallpaper или благородный мрамор Kerasol Calacatta.


 

  • Добавьте объем

Плитка с 3D эффектом способна на чудо – например, изменить глубину комнаты. Используйте ее на одной из стен, дополните базовой плитой или сделайте микс с другой коллекцией и текстурой. Мы рекомендуем остановить свой выбор на коллекции Kerasol Agoda  – белый мрамор, два вида плит и желаемый эффект порадует Вас!


 

  • Парадоксально крупный формат

Используйте плитку большого формата – 60х60см, 80х80см. 60х120 см. Керамогранит с ректифицированными краями выглядит цельно и монолитно. Наша рекомендация – Baldocer Polaris или Kerranova Canyon.


 

  • Плиточный микс из нескольких форматов

Да, в таком случае небольшой формат тоже будет кстати. Сочетание нескольких размеров с правильным зонированием визуально увеличивает размер комнаты и выглядит нетривиально. Попробуйте воспроизвести идею и стиль интерьера с помощью разных форматов – мрамор 60х60 см и камень 30х90,2 см. В этом помогут коллекции Armonia Estatuaria и Roca Weekend/Suite Abbey.


 


! Не допустите главную ошибку – керамическая плитка и керамогранит мелкого формата = много швов. Такая комната станет зрительно меньше и будет выглядеть не эстетично.


А теперь несколько рекомендаций для ремонта в просторных комнатах:

  • Больше, больше!

Для помещений с большой площадью был создан керамогранит B-plus от Baldocer – размеры самых крупных плит достигают 260 см! Конечный результат поражает: комната выглядит так, будто ее вытачивают из натурального камня или мрамора. Керамогранит B-plus доступен к заказу.


 

  • Цветовые и декоративные вариации

Остановите свой выбор на коллекции с «ассортиментом» - они включают несколько видов плит, оттенков, текстур и формата. Например, Roca Abaco включает в себя керамогранит, базовые плиты в 2 оттенках и керамическую плитку для стен с декором под кирпич.


 


Надеемся, это статья была для вас полезной! Эти и другие коллекции керамической плитки и керамогранита можно купить в салоне г. Краснодар или оформить заказ на сайте.