+7 (879) 320-09-71
Меню

Вентилируемые фасады Frontek – какие преимущества?

Вентилируемые фасады Frontek – какие преимущества?


Предыдущую статью о фасадах FRONTEK мы посвятили техническим характеристикам и процессу производства – тщательный контроль на каждом этапе позволяет создать уникальный в своем сегменте продукт. Сегодня мы подробно расскажем о преимуществах панелей FRONTEK.

Поговорим о функциональности

Согласно техническим заключением фасад здания, облицованный панелями FRONTEK, может прослужить до 150 лет без ремонта! Большой плюс – отсутствие ограничений по высотности зданий. Это означает, что установка панелей возможна даже на небоскребах благодаря небольшому весу. В сравнение с натуральным камнем, керамическая панель весит в среднем в 2-3 раза меньше.


Название продукта говорит само за тебя – вентилируемые панели. Главное преимущество FRONTEK состоит в том, что он обеспечивает циркуляцию воздуха: такой «апгрейд» избавляет от появления влаги на стенах и от сырости внутри здания. А слой утеплителя не позволяет проникать холодному воздуху внутрь.


 


А что насчет эстетики?

Дизайн фасадов FRONTEK искусно имитирует любой натуральный материал – мрамор, камень или дерево. Еще на стадии производства добавляются красители, чтобы придать нужный оттенок фасадам - все панели прокрашены в массе. Реалистичная имитация и схожая с натуральной текстура: панели FRONTEK являются отличным аналогом природного камня.


FRONTEK – единственная фасадная керамическая панель, которая ректифицирована с 4 сторон. Это значит, что плиты идеально срезаны под прямым углом и соответствуют заявленному размеру с минимальной погрешностью. Такая технология уменьшает межплиточный шов и позволяет достигнуть реалистичной передачи материала.




И немного про монтаж

Спойлер: не экономьте на подсистемах.


Монтаж панелей возможен 2 способами: с использованием специальных подсистем или с прямым креплением на бетонную или кирпичную поверхность. Одно из важных замечаний – все крепежные элементы полностью скрыты без необходимости выпиливать отверстия в панелях. Быстрый и простой монтаж обеспечивает надежность и главное сохраняют эстетику экстерьера.


  


Если вы подобрали и установили некачественную подсистему, можете забыть о главных достоинствах панелей FRONTEK: она сведет их на нет. Мы рекомендуем ознакомиться с основными характеристиками и принять правильное решение!




Надеемся, это статья была для вас полезной! Вентилируемые фасады FRONTEK можно купить в салоне г. Краснодар или оформить заказ на сайте.